Чебуреки из теста на пиве!!!!

Пользователь удален Профи (619), закрыт 16 лет назад
Как их приготовить? Пускаю поиск на яндексе, мне открывают меню закусочных....- пиво, чебуреки... :-) Никак не могу найти рецепт.
Если кто знаете, поделитесь секретом!!! )))))))))))))))))))
Лучший ответ
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125742) 16 лет назад
Тесто для чебуреков:

В один стакан пива добавить муку так, чтобы получилось тесто консистенции густой сметаны. Поставить на два часа в теплое место. Добавить 1 яйцо, 1 чайную ложку соли, муки и хорошо вымесить.

Еще один рецепт теста для чебуреков.
- 4.5 стаканов муки (объем стакана - 250 мл);
- 1 бутулка пива(в контрольном примере "Жигулевское");
- 0.5 чайной ложки соли.

Постепенно добавляя в пиво с солью муку, замесить отнюдь не крутое тесто(немного липнит к рукам, а если добавлять муку, будет жестковато) и оставить для настаивания на 1 час, в процессе настаивания еще раз перемять.
В результате получаем превосходное тесто для чебуреков, все же немного уступающее по вкусу основному варианту. Тем не менее рекомендую, особенно если нужно сделать побыстрее.

Остальные ответы
michail koroliov Мыслитель (5831) 16 лет назад
Просто,когда тесто делаете, вместо воды пиво лейте. И с кефиром попробуйте, тоже вкусно.
Пользователь удален Гуру (4210) 16 лет назад
это блюдо народа из эфиопии.поищи в поисковике эфиопская кухня.название инджира .
Princess Знаток (320) 16 лет назад
Наверно вместо дрожжей надо перемать тесто с пивом, а остальное как обычно. ведь пиво это те же дрожжи
Пользователь удален Гуру (4499) 16 лет назад
тесто как для пельменей только используете вместо воды пиво и немного соды....ну а фарш по вкусу..чтобы были сочные можно в него немного водички добавить...но хорошо залеплять..
ЯНИС Мастер (1158) 16 лет назад
добавишь пиво в место дрожей . а если в пиво накрошишь чебуреки то одной баночки хватит выше крыши.
Zanna Varkki Мастер (1218) 16 лет назад
Тесто как на пельмени а в фарш побольше лука и немного воды.Чебуреки готовить очень просто.Нужен фарш и мои друзья Вера и Сергей.Кстате вопрос в тему сегодня иду в гости к ним тесто уже делают.А пиво в тесто не надо.
Катерина * Макогонова Мастер (1220) 16 лет назад
очень вкусно получится. Вместо стакана воды - стакан пива. Соль, 2 яйца, мука. Делаем крутое тесто, и все! Фарш - 1 кг рубленного мяса, пол-кг лука, зелень, чеснок, соль, перец. Приятного аппетита!