Нужна помощь!

Помогите, пожалуйста!
Ни с того, ни с сего каждый раз, когда я создаю новую вкладку в браузере опера, антивирусник Аваст кричит, что (пример сообщения) :
Вредоносный URL-адрес блокирован (-а)
Детали зараженияURL: [удалено]
Процесс: C:\Program Files\Opera\opera.exe
Инфекция: URL:Mal
Буквально вчера такого ещё не было.. .
Сканировала систему экспресс и полным сканированием Аваст, проверяла Касперским рутрекеры и что-то ещё, использовала Cureit - нигде угроз не было обнаружено!! !
Что это вообще значит и как избавиться? Забавно, что на этот сайт - [удалено] - я даже не выходила!

Увы, abast, -он такой. Найдёт и там, где не только вирус, но и просто "косяк" от двух кривых верхних конечностей и ещё одной суперверхней. Выход -: управлять поведением оного, а это доступно при пытливой натуре. Ну а нет - ставьте другой и получите другие особенности поведения. Программа - дитя программиста. :)

Источник: я

попробуй с другого браузера раз опера не катит