Атерома на мочке уха

Денис Медков Знаток (392), закрыт 11 лет назад
Шарик чуть меньше сантиметра. Появился года три назад. Я тогда даже внимания не обращал, потому что этот шарик был на столько не заметен, что даже не причинял неудобств. А вчера заметил, что он уже больше. Как от нее избавится?
Дополнен 11 лет назад
И к какому врачу обратится?
Лучший ответ
Сиреневая фея Высший разум (11266421) 11 лет назад
Основное лечение в этом случае - вскрытие атеромы и удаление содержимого капсулы. При возникновении нагноения атеромы полное удаление капсулы возможно через 2-3 месяца, когда полностью исчезнут последствия воспаления атеромы.

Операция может выполняться под местной анастезией, что занимает 10-15 минут. Операции проводятся амбулаторно.

Идите к хирургу, он удалит безболезненно.