Приехала из России в Казахстан к родителям, на границе затребовали согласие отца сына (5лет гражданин РФ).
03.2013 приехала из России в Казахстан к родителям, на границе затребовали согласие отца сына (5лет гражданин РФ) . на протяжении 4 лет ездили с мужем по очереди с сыном, первый раз столкнулась с этим. подскажите внесли какие-то поправки в закон. раньше же было достаточно одного родителя и второй вопрос я хочу ребенка оставить гостит у бабушки в казахстане, какие нужны документы, что бы при выезде ко мне не возникло вопросов где ребенок спасибо
никаких поправок не было, паршивые казахские погранцы иногда борзеют, потому что глупы. Посылать в жопу.
Как бы сказать... везло вам раньше. такое согласие казахи всегда требуют. опять же время прибывания у бабушки может быть прописано в таком согласии. но не может превышать 3х месяцев. если дольше-это уже считается местом прибывания.