решите пожалуйста

Аяна Ойдопова Ученик (91), на голосовании 11 лет назад
В автомобильную шину V-0,025м (3) накачали воздух до давления 8*10(-5) Па. Найдите плотность воздуха внутри шины если плотность при давлении 8*10(-5) Па равна 1,29кг/м (3)?
Голосование за лучший ответ
LaFleurNike Гуру (3770) 11 лет назад
Используй уравнение Менделеева-Клапейрона, повыражай, если правую яасть равенства разделить на объем, получится давление=плотность×газовую пост. ×температуру (в Кельвинах) ÷на мол. массу