Если другое название у гиацинтов? Мне не поверили, что я подарил этот цветок.

права Елена, Гиацинт и в Африке гиацинт, что по русски, что по латыни, Гиаци́нт (лат. Hyacínthus) если вы подарили такой цветок, то это гиацинт, а если другой. то ищите в поисковике, что вы подарили

У гиацинта нет другого названия. Гиацинт - очень распространенная выгоночная культура, так что цветок гиацинта к празднику вполне обычное дело. Зря Вам не поверили. Было бы фото, ответили бы более определенно.

мне тоже дарили в том году гиацинты-теперь они растут в огороде

Мышиный горошек.

нет