Политические дебаты

От ведь как РПЦшники тему гнут. Ну вот есть ли более скользкие люди? :-)

Особый смысл масленицы в совсем еще недавние времена, когда не было ни телефонов, ни электронной почты, был в том, чтобы люди в течение недели, предшествующей Прощеному воскресенью и Великому посту, успели съездить и сходить к своим близким и дальним знакомым и родным, попросить друг у друга прощения... .

Эт получается масленица была придумана тока из за отсутствия телефонов и плохой работы почты?? ? А про блины - как символ солнца, про сжигание чучела - как знак прихода весны... это значит святой пётр и подельники как то отдельно прописывали?... ну ребята.... ну - молодца!

Дополнен

Архимандрит Тихон (Шевкунов) , наместник московского Сретенского монастыря.

Обратите внимание, что он говорит о недавних временах, а не о возникновении праздника.

ах ты троль!!!! ты все переиначил!!!!

Масленица изначально языческий праздник, это уже когда пришли к православию, те праздники, которые не смогли искоренить (масленица, Ивана Купала) , просто адаптировали под православие.

Мне абсолютно всё равно. Главное - блины, главное - вкусные. И чучело тандема.. .

Как пойду я в огород
Накопаю хрену
Натолкаю Мишке в рот
За его измену :-)