русский язык

MS DEMSI Ученик (108), на голосовании 12 лет назад
СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР ПРЕДЛОЖЕНИЯ:
За напрасный труд никто спасибо не скажет
___________________________________________
ПРИМЕР: Люблю тебя, Петра творенье!
1. Повествовательное.
2. Восклицательное.
3. Простое.
4. Односоставное (есть только сказуемое) .
5. Распространенное (есть дополнение) .
6. Полное. (понятно вне контекста) .
7. Осложнено обращением. («Петра творенье» )
____________________________________________
заранее спасибо, тем (если всё правильно) кто поможет! !
Голосование за лучший ответ
Елена Львовна Кузнецова Гуру (2941) 12 лет назад
Повествовательное, простое, односоставное, распространенное.
Romzesss2001 Знаток (386) 12 лет назад
повест, невоскл, простое, двусост, распр, не полное, осл однородными дополнениями "труд" "спасибо"
Ангелина Ученик (243) 12 лет назад
повеств, невосклиц, простое, растростр, двусоставное
Николай Чубук Знаток (338) 12 лет назад
Ольга Феоктистова Профи (645) 8 лет назад
никто- подлежачие, подчеркивается одной линие, выражено местоимением.
ничто (что сдлает?) не скажет, не скажет- сказуемое, подчеркивается двумя линиями, выражено глаголом.
не скажет (что?) спасибо, спасибо- дополнение, подчеркивается пунктиром, выражено существительным.
не скажет ( за что?) за труд, за труд- дополнение, подчеркивается пунктиром, выражено существительное с предлогом.
за труд (какой?) напрасный, напрасный- определение, подчеркивается волнистой линией, выражено прилагательным.
предложение ( повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространеное, не осложнено.)