Что такое Т 7, II 5/3, II 7, III 5/3, III 7, S 7, умвв7, мвв7, VI 5/3, VI 7, VII 5/3 и как все это построить?

Дарья Дружкова Знаток (330), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Владимир Мишин Гуру (4222) 11 лет назад
Т7 - это тонический септаккорд. В до мажоре это до-ми-соль-си (снизу вверх) , в до миноре - до-ми-бемоль-соль-си-бемоль.
II5/3 - второе трезвучие. До мажор - ре-фа-ля, до минор - ре-фа-ля-бемоль.
II7 - второй септаккорд. Так же, как второе трезвучие, только сверху ещё нота до и в мажоре и в миноре.
III7 - третий септ. До мажор - ми-соль-си-ре, до минор - ми-бемоль-соль-си-бемоль-ре.
S7 - скорее всего, имеется ввиду четвертый септ, хотя II7 - это тоже субдоминантовый. Если четвертый, то в до мажоре фа-ля-до-ми, в до миноре фа-ля-бемоль-до-ми-бемоль.
Умвв7 - уменьшенный вводный септаккорд - до мажор - си-ре-фа-ля-бемоль, в миноре то же, только си-бекар.
Мвв7 - малый вводный. Он только в мажоре - си-ре-фа-ля.
VI5/3 - шестое трезвучие. До мажор ля-до-ми, минор - ля-бемоль-до-ми-бемоль.
VI7 - шестой септ как шестое трезвучие, только сверху еще соль.
VII5/3 - седьмое трезвучие. В мажоре - си-ре-фа. В гармоническом миноре си-бекар-ре-фа, в натуральном миноре -си-бемоль-ре-фа.
Остальные ответы
{m[1]sT[1]k} Профи (877) 11 лет назад
неплохо бы сказать откуда ты это выдрал
Ёжик с дробовиком Просветленный (37159) 11 лет назад
я сам хотел спросить у тебя, что это за хрень...