Коронка. Посоветуйте!

Нужен совет, информация, что-нибудь! У меня 6-ка сверху давно депульпирована. Из-за того, что периодически меняли пломбу, зуб был практически разрушен. Три года назад делали наращивание. Потом он треснул. А на прошлой неделе половина этой конструкции откололась. Сегодня сходила к врачу, она сказала, что нарастить уже невозможно, потому что он все равно будет ломаться. Надо ставить коронку. Ортопед мне рассказал, что это в корни вставляется металлический штифт (выглядит как корни зуба) , а сверху одевается коронка. Меня интересует вот что: какой материал лучше ставить, если ограниченный бюджет? И как долго она будет держаться, от чего это зависит? Расскажите о своем опыте, пожалуйста!

у меня металокерамика, но у меня передний зуб. была такая же история как у вас. на 6ку впринципе просто металл можно поставить, если бюджет ограничен. да и смотря сколько вообще коронка стоит

у меня металлокерамика. не знаю сколько продержится, но сейчас все норм