Девочки, что делать с секущимися кончиками волос? Стричь или лечить?

Ivanna Знаток (337), закрыт 16 лет назад
После неудачного окрашивания мучаюсь.
Есть ли у вас такая проблема? И как вы с этим боретесь?
Лучший ответ
Катерина Гжелина Гуру (3894) 16 лет назад
Сеченые кончики необходимо состригать, вылечить их невозможно. Зато после стрижки можно предотвратить их сечение с помощью масок. А еще есть специальные средства для секущихся кончиков. Утюгами желательно пользоваться нечаще раза в месяц, а феном сушить можно. Нельзя пересушивать.
Источник: Я - парикмахер.
Остальные ответы
Магический карлик Мудрец (10443) 16 лет назад
Да, у меня тоже такая проблема, очень жалко стричь, поскольку я их уже год отращиваю. Я делаю маску Бонакур, лореаль Профешиналс для поврежденных волос. немного помогает, хотя, наверное, придется всё-таки подстричь!
Татьяна Мастер (1058) 16 лет назад
мне кажется их лучше все таки подстригать понемногу
Елена Горбачева Гуру (2795) 16 лет назад
Сеченые кончики не вылечишь, отстригай, а потом лечи (майонез на концы волос на 40 минут)
Kat Мыслитель (5331) 16 лет назад
Стричь, конечно! Мы же не делаем маски на сломанные ногти!
Оля Ломилина Гуру (3766) 16 лет назад
сначала отстричь, а потом уже лечить чтобы не секлись.. . всякие маски... и феном не сушить.. на самом деле волосы секутся именно из-за фена... кто им не сушит тот не страдает этой проблемой
ТуТ НиК - ОгО НеТ! Просветленный (27049) 16 лет назад
Только стричь, секущиеся кончики лечению не поддаются.
Даша Кистирёва Гуру (3087) 16 лет назад
Лучше конечно стричь.. .
Но вообще есть такой утюжок специальный, он склеивает секущиеся кончики, продаётся в профессиональном оборудовании для парикмахеров. Или есть серия ср-в для этого, но чем бы я не пользовалась ничё не помогает.
люсикккк Гуру (3711) 16 лет назад
это не лечится, надо состричь. а потом делать маски на волосы. что бы вернулись к жизни!
aksiniya Мастер (2050) 16 лет назад
постриги а потом это будет те уроком будешь аккуратно с волосами обращаться
Пользователь удален Профи (590) 16 лет назад
волосы каждый месяц нужно подравнивать. состригать полностью все нерекомендуется. обезательно три раза в неделю маски и после каждого мытья на кончики крем или спрей для секущихся концов. не злоупотребляй феном и утюжаками. и волосы будут как в рекламе.
Евгения Владимировна Мастер (1123) 16 лет назад
прдётся стричь и пить ШЕВИТОН, ТОБЫ БЫСТРЕЕ РОСЛИ!
харизма Мастер (1071) 16 лет назад
придется состричь. делай периодически стрижку горячими ножницами, они "спаивают" кончики и маски 3 раза в 2 недели делай. бери профессиональные марки. если есть возможность, проведи курс масок по восстановлению волосу парикмахера