Друзья зовут в Японию и Корею. Нужно маяться с обеими визами в обоих посольствах? Как сделать в моем случае?

оля Руднева Мастер (1625), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Хотелось бы на ок. 15 дней в Японию и столько же в Корею. Инфы с сайтов посольств хватило на то чтобы понять какой долгий гемор ожидается с приглашением и последующим получением визы. Можно ли поставить сразу две визы в паспорт, или с визой одной из стран могут пустить в другую?
Лучший ответ
Петр Борн Просветленный (22866) 11 лет назад
Подруга....не ищи легких путей... хотя бы лишь потому что Корея это два, разнонаправленных государства
А Япония в отношении обеих половинок всегда была суверенным островом - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Rambalac Просветленный (26511) 11 лет назад
При наличии визы в Японию проездом в неё можно заехать в Корею на пару дней. Две недели только через отдельную визу.
Татьяна Мудрец (12912) 11 лет назад
виза в Японию делается элементарно без приглашений через Визовый центр стран Азии в Москве, 26 февраля отдали документы, 11 марта получены визы.
RambalacПросветленный (26511) 11 лет назад
Виза в Японию бесплатна, если что. Вам в "Визовом центре стран Азии" её тоже бесплатно сделали? Даже не взяли деньги за оформление приглашения?
Татьяна Мудрец (12912) я в курсе, что сама виза бесплатна. Но родственников-знакомых в Японии не имею. Поэтому мне проще заказать платную услугу, чем рыскать по интернету в поисках "а кто б мне японское приглашение выслал". Или вы почему-то считаете, что услуги по заполнению анкеты, подаче за меня всех документов в Посольство, перевозке паспортов должны кем-то для меня делаться бесплатно? Мне удобнее потратить свое время на бизнес, чем на курьерские поездки
оля РудневаМастер (1625) 11 лет назад
Спасибо большое за Ваш ответ! Не знала, что есть такой центр. Я думаю в Японию буду делать тоже по приглашению - раз уж с Кореей там не получается. Но зато может пригодится потом - в Китай или Тайвань - знакомых оттуда у меня нет а поехать хочется)
Петр, девушка просто поделилась информацией, которая у нее была. Что ж вы так на нее :-(
Алиш Просветленный (27968) 11 лет назад
Транзитную в Корею можно, если есть японская виза, но вам же 15 дней нужно. Визы можете делать в любом порядке, это не принципиально.