Хочу купить авто б/у, на ней есть каско. Возможно ли у старого владельца получить ее?

aidar mahmutov Ученик (104), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 11 лет назад
Надо смотреть условия страхового договора КАСКО и правила страхования. Потому как по КАСКО условия в разных СК разные. В одних СК при смене владельца авто договор досрочно прекращается. К примеру, в РЕСО - "Если Страхователь в период действия договора страхования продает, дарит, передает право владения либо отчуждает иным способом указанное в договоре страхования (страховом полисе) ТС, Договор страхования прекращается досрочно на момент изменения в части владения ТС. "
С возможным возвратом части страховой премии, а новому владельцу надо оформлять свою страховку КАСКО (по желанию) .
В других возможно переоформление договора при смене владельца с возможным перерасчетом страховой премии на оставшийся срок действия по данным нового владельца.
Остальные ответы
Олег Кондрашов Оракул (73619) 11 лет назад
Можно, но очень муторно. Он должен писать заяву о прекращение, за что ему уменьшат коэфициент выплат, а увеличат коэыф. взноса. И рассматривается это не в один день.
. Мыслитель (5369) 11 лет назад
низя, если только ты себе сам каско не оформишь)))
Оксана Карелина Мастер (1639) 11 лет назад
нет, поскольку страховой полис не переписывается на другого человека и потом зачем ему это, ведь старый хозяин авто может получить частично деньги обратно как по КАСКО так и по ОСАГО.
Туська Просветленный (33503) 11 лет назад
нет, надо будет оформлять новую на себя.
если только не регистрировать машину на себя до истечения срока каско, а просто вписать себя в осаго.
в данном случае продавец будет оставаться владельцем со всеми вытекающими обстоятельствами, но это вряд ли вам с ним будет интересно