Красно зеленый красный флаг, какой страны этот флаг?? ? Увидел на дороге на номерах у машины стало интересно))

Никита Лизунов Знаток (330), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
тень Гений (70609) 11 лет назад
Много у каких стран. Скорее всего вы видели флаг республики Беларусь

Вот ТУТ гляньте
Остальные ответы
дед мороз Ученик (126) 11 лет назад
Наверное, это бывший флаг Молдавской советской социалистической Республики . Такой знак на номерах используют в Приднестровье ( Непризнанная Республика отделившаяся от Молдовы в 1991 году. ) Столица - Тирасполь.
Валентин Мельников Высший разум (285825) 11 лет назад
Если 3 горизонтальные полосы равной ширины красный-зелёный-красный - то это Приднестровская Молдавская Республика.

у Беларуси красное поле, внизу зелёная полоса, слева узор.
Мария Игнатьева Ученик (218) 8 лет назад
Спасибо за ответы! Я еду из Чернигова, только что две машины с таким флагом на номерах обогнали и тоже стало интересно)))
Rerrr rerete Ученик (200) 7 лет назад
Флаг Приднестровской Молдавской Республики