лечение угревой сыпи

Настя Григорьева Знаток (312), на голосовании 11 лет назад
типичный подросток, 16 лет. Угревая сыпь уже заела. Она и на носу, и на щеках, и на подбородке! Кому удалось избавиться от неё, как вы это сделали?
P.S. домашние средства не очень помогают.
Голосование за лучший ответ
Милая, как ангел Ученик (129) 11 лет назад
Зенерит очень действенный, попробуй.
Алена Найденова Мастер (1862) 11 лет назад
от угрей хорошо помогает такой раствор: 40 мл. салициловый спирт, 60 мл. борный, 5 таблеток аспирина и 2 таблетки левомицетина (таблетки по 0,5, предварительно их надо растолочь) . протирать лицо по мере необходимости. поначалу будет очень сильно щипать, но потом кожа привыкает. если это не поможет, лучше сходите к дерматологу
Елена Образцова Ученик (176) 11 лет назад
Я тоже страдала в юношестве. Надо за питанием следить, овощи фрукты, пить побольше простой воды, а для кожи систему с салициловой кислотой, чтобы все одной серии и фирмы, лучше в аптеке купить. Удачи!