Как пишется слово ХОШ (Ь) с мягким знаком или без?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

в русском языке есть слово хочешь, но если уж приспичило это - то со знаком

С мягким. Хотя это слово к относится к "сильно" разговорным.
Это сокращенная форма от "хочешь".
"На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь! "

само собой с мягким! это же сокращенная форма от глагола "хочешь", не помню, как звучит правило, но все глаголы, например "хочешь, можешь, умеешь, ешь, смотришь" и т д, все пишутся с мягким знаком.

Все глаголы второго лица единственного числа настоящего времени (ты делаешь) полагается писать с мягким знаком.

Пишется "Хошь", с мягким знаком. Но в русском языке такого слова нету.