Обществознание : 1) В чём, на твой взгляд, состоит главная причина негативного отношения части граждан к милиции?
2) Что, по твоему, необходимо сделать ( государству, СМИ, обществу, самим сотрудникам милиции) для повышения авторитета работников органов внутренних дел ?
Потому, что при нарушении в наказании есть "предупреждение и штраф". Почему-то в подавляющем количестве людей наказывают штрафом. Хотя сами нарушают те же правила. Хорошая милиция в сериалах. В жизни наоборот.
а) Все думают, что полиция не справедливо наказывает граждан. Но у человека есть свои обязанности и права, которые он должен соблюдать. Если сделал что-то, что может нарушить закон, то пожалуйста отвечай за свой поступок.
б) б) Государству нужно принять меры для того, чтобы сотрудники милиции были специально и граммотно обучены. Обществу принять милицию и самим изучать законы. СМИ агитировать антинегатив к милиции.
Нормальная реакция на отношение большей части милиции к остальным гражданам...
Мне кажется что все люди ждут помощи от работников внутренних дел, но в основном люди встречаются с грубиянами, хамами, именно поэтому люди настроены негативно. Для повышения авторите им нужно вести себя с людьми подобающе, разрешать проблемы людей.
всё парашаГриша