как зовут самого крутого фокусника

Ренат Родионов Ученик (145), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Высший разум (2605765) 12 лет назад
Лучший фокусник всех времен и народов

Магия Дэвида Копперфильда покажется детским лепетом по сравнению с фокусами легендарного Гудини. Как можно было вытворять подобные невообразимые штуки с побегами непонятно! Ладно в современный век высоких технологий не составляет труда обмануть неискушенного зрителя, но в конце XIX-го века задача усложнялась многократно. Невообразимо сложные авторские фокусы Гудини с освобождениями и побегами до сих пор не могут повторить даже современные иллюзионисты
С раннего детства влюбленный в цирк, мальчик начал увлекаться иллюзией и карточными фокусами с 6 лет.
Уже в 10 он публично выступал с карточными трюками в увеселительных заведениях.
Позже в карьере Гудини начали преобладать номера по самоосвобождению и побегам.
Гарри выходил целым и невредимым из тюремных камер, из грузового контейнера,
из огромного бумажного мешка (не разрывая при этом бумаги) .
Иллюзионист освобождался даже из металлического парового котла,
молочных контейнеров и гробов. В рекламных целях он практиковал эффектные трюки, которые могли быть засвидетельствованы целыми толпами зевак. Одной из самых ярких и любимых публикой иллюзий стало освобождение из резервуара с водой. Этот опасный трюк до сих пор мало кому удается, несмотря на то,
что повторить его пытались многие фокусники. Все свои трюки такого рода Гудини мог делать благодаря невероятной гибкости, которую он развивал путем изнурительных тренировок еще с детства. Гарри довел свои конечности до состояния, когда они больше напоминают пластилин. То есть, их можно было гнуть и сгибать под разными углами, вытягивая порой чуть ли не до состояния толщины бумажного листа.
С помощью прекрасной физической подготовки иллюзионисту удавалось освобождаться
из всевозможных пут: наручников, кандалов, смирительной рубашки.

Умер известный фокусник в 1926 году в возрасте 52 лет от перитонита (воспаление разорвавшегося аппендикса) .
Различные эпизоды жизни Гудини не раз экранизировались. Но обстоятельства его смерти до сих пор покрыты тайной.
А имя великого иллюзиониста стало легендой.
Источник: Яндекс!
Остальные ответы