Философский вопрос
+2Чем апатия отличается от депрессии?
апатия - это когда нет ни хорошего, ни плохого, и тебе на все глубоко наплевать. тебе в жизни ничегошеньки не надо. а вот депрессия - это когда в мире нет того, что тебе надо, потому что все в мире хреново.
После того,как Вы загружаете своими мыслями саму себя о самой себе и своей жизни,да ещё и сравнивая с другими людьми и их жизнями,Вы автомотически вызываете дипрессию,а когда Вас ею накрывает с головой,подключается аппатия.
Полностью согласен с chrestik viglula
депрессия это когда в себе, а апатия когда на все)))))))
В депрессии человеку посто-напросто откровенно плохо, а в апатии - все абсолютно по фигу