Читая коран заметил одну странность:

Тимурбек Джекмежбаев Профи (690), закрыт 12 лет назад
Я не особенно разбираюсь в исламе, но недавно заинтересовался, и начал читать коран.
Нам говорят, что коран - слова Аллаха, и в нем нет ни одного слова не от Аллаха. Я так и думал до тех пор, пока не прочитал 16 суру. Вот начало некоторых аятов:

ан-Нахль (Пчелы)
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
1. Веление Аллаха придет, и не пытайтесь это ускорить.
2. Он ниспосылает ангелов с духом
3. Он сотворил небеса и землю ради истины.
4. Он сотворил человека из капли,
5. Он также сотворил скот
8. Он сотворил коней, мулов и ослов, чтобы вы ездили на них верхом и для украшения.
9. Аллах указывает на прямой путь,
10. Он — Тот, Кто ниспосылает с неба воду.
11. Он взращивает для вас злаки,
12. Он покорил вам ночь и день, солнце и луну.
13. Он сотворил для вас на земле разнообразие цветов.
14. Он — Тот, Кто подчинил море, чтобы вы вкушали из него свежее мясо
15. Он поместил на земле незыблемые горы, дабы она не колебалась вместе с вами,
16. Он создал знаки.

Если это слова Аллаха, то почему он говорит от третьего лица? А может это все таки слова Магомеда или его последователей?
Дополнен 12 лет назад
35. Мы сказали: «О Адам! Поселись в Раю вместе со своей супругой. Ешьте там вволю, где пожелаете, но не приближайтесь к этому дереву, а не то окажетесь одними из беззаконников».
Лучший ответ
Константин Искусственный Интеллект (212156) 12 лет назад
Сотворил небеса и землю... а что же так запоздал ислам то на 600 лет от христиан.. уж не говорю о предыдущих богов и верований??!
Остальные ответы
Меджидов Эльшан Мудрец (13067) 12 лет назад
"Однако использование автором в тексте местоимения «мы» может произвести неблагоприятное впечатление на читателя. В связи с этим в по- следние года авторы стали излагать свое мнение от первого лица единствен- ного числа (я полагаю, по моему мнению) или от имени третьего лица (автор считает, по мнению автора, с точки зрения автора). " (Сабитов, Основы научных исследований)
Источник: такой подход всегда применялся и наоборот является еще одним аргументом что Коран это Слово Бога
Caид Нургали Просветленный (34528) 12 лет назад
Многие Суры начинаются
КУЛЬ...
* Мыслитель (9978) 12 лет назад
:"И хитрили они, и хитрил Аллах, а Аллах - лучший из всех хитрецов" (3: 47).
Мусульмане может он обманул, .Ислам - не истина.

«Не берите же из них друзей (из неверных. – П. Х.) , пока они не выселятся по пути Аллаха; если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их» (Коран 4:89).

«А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников (Коран часто называет христиан многобожниками. – П. Х.) , где их найдёте, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! » (Коран 9:5).

А вот и пример жестоких сур (их много) . Если это для военных действий, как вы думаете, то почему военный устав не сделать религиозной книгой, т. к. она не менее нравственна. ВАС НАЕБНУЛИ, ВЫ ПОВЕЛИСЬ!!!!
Гульнара Ашелова Оракул (64672) 12 лет назад
3.1 Аз, люди, мыслите. Бог… нет другого достопоклоняемого, кроме Его, живого, присносущего.
3.2 Поистине, Он свыше ниспослал тебе это писание в подтверждение того, что ему предшествовало: прежде ниспослал Он Закон и Евангелие в руководство людям, а ныне этот Форкан.
3.3 Неверующим в знамения Божии будет жестокое наказание: Бог силён, мстителен.
3.4 От Бога ничто не сокрыто, ни на земле, ни на небе. Он образует вас в утробах матерей, как хочет. Нет другого Бога, кроме Его, сильного, мудрого.
3.5 Он ниспослал тебе это писание: в нём есть знамения, определённые по смыслу, они - матерь писания; а другие - иносказательные. Те, у которых в сердце уклонение от истины, гоняются за тем, что иносказательно, желая испытать и истолковать то. Но истолкование тому знает только Бог. Основательные в знании говорят: мы веруем в это; всё от Господа нашего; только рассудительные вразумляются.
3.6 Господи наш! Не уклони сердец наших от истины, после того как Ты поставил нас на прямой путь; подай нам от Себя свыше милость, потому что ты щедрый податель.
3.7 Господи наш! Ты соберёшь людей в день, о котором нет сомнения; потому что Бог не изменит своего обетования.
3.8 Неверным не принесут ни какой пользы пред Богом ни имущества их, ни дети их: они будут растопкой адского огня,
3.9 так же, как и народ Фараона и те, которые были прежде его. Они считали наши знамения ложными, и Бог поразил их за грехи их: Бог строг в наказании.
3.10 Скажи неверным: скоро вы будете побеждены и собраны в геенне. Как мучительно это ложе!
Источник: http://otvet.mail.ru/question/87587344
Папа Римский (в Законе) Знаток (363) 12 лет назад
Такое важное дерево и без охраны