Как проводить собрание акционеров ЗАО, если он всего один со 100% акций?

Елена Ученик (233), на голосовании 11 лет назад
Нужно ли проводить ежегодное собрание акционеров ЗАО, если в обществе всего один участник? Тогда ежегодная отчетность утверждается решением этого единственного участника?
Голосование за лучший ответ
сергей берестнев Мастер (1689) 11 лет назад
п. 3 ст. 47 фз об акционерных обществах
Назаров Максим Анатольевич Мыслитель (6099) 11 лет назад
В обществе, все голосующие акции которого принадлежат одному акционеру, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания акционеров, принимаются этим акционером единолично и оформляются письменно. При этом положения настоящей главы, определяющие порядок и сроки подготовки, созыва и проведения общего собрания акционеров, не применяются, за исключением положений, касающихся сроков проведения годового общего собрания акционеров.
Источник: П. 3 ст. 47