Кто может помочь? ? Помогите пожалуйста решить задачу по геометрии решается оченка в четверти я на этой теме не был!

Trom6ik Знаток (427), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Поручик Ржевский Мастер (1648) 11 лет назад
Треугольники в вариантах 1,2 и 3 - прямоугольные (мои любимые - с их помощью можно исследовать много других фигур) , так что гугли формулы прямоугольного треугольника и вырази из них искомое. Но для начала нарисуй этот треугольник:)
Dasha Borovik Знаток (257) 11 лет назад
1. По th Пифагора находишь сторону СВ (4√2).
и потом sinA=CB/AB
Ответ: 4/5
Анна Катаева Мастер (1092) 11 лет назад
смотри
1) сначала ищем сторону СВ, она равна ВА в квадрате вычесть АС в квадрате и всё это под корнем, получается корень из 64, то есть 8. синус А - отношение противолежащего угла к гипотенузе, то есть она равна СВ поделить на АВ, то есть 5 корней из двух поделить на 8, это и будет ответ)
3)тангенс - отношение противолежащего угла к прилежащему, то есть СВ к АС, то же самое, что и отношение угла СН к АС, то есть 6 к 10, то есть тангенс угла А равен 6/10 или 0,6)
4)рисуем ромб, опускаем высоту на основание, находим высоту : 6 в квадрате вычесть 3 в квадрате ( 3 - это половина основания, которое равно, как и все стороны шести) , получаем 36-9, получаем 25, извлекаем, получаем, что высота равна 5 см, теперь площадь находим по формуле Площадь=основание*высоту, основание - 6, высота - 5, 5*6=30, это и будет ответ :)
А вообще, учи тему, на ЕГЭ есть подобные задания)