как правильно питаться при занятиях спортом, чтобы не похудеть, а набрать мышечную массу?

julia abadouskaya Ученик (101), закрыт 11 лет назад
занимаюсь фитнесом. телосложение худое, при этом начала терять вес.
как питаться правильно, чтобы не терять вес, а наращивать мышцы?
Лучший ответ
Антон Поплавский Мастер (1369) 11 лет назад
вышенаписанный комментарий прекрасен однако там многовато написано в случае питания могу вам подсказать если в общих чертах то старайтесь поддерживать соотношение 1,5-2г белков: 1г Жиров: 4г Углеводов на кг тела т. е. при желательном весе в 60кг надо 120г Белков 60г жиров и 240г Углеводов, жиры лучше чтобы были полиненасыщенные (Омега жиры)
Всего вам доброго и хорошего здоровья.
Остальные ответы
Александр Шапошников Профи (813) 11 лет назад
если для похудения применять отрицательное потребление калорий и дробное частое питание, то для того чтобы набрать вес надо действовать наоборот, больше потреблять, меньше тратить, кушать плотно раза 4 в день, но вы наберете нежелательный жир, от которого потом устанете избавляться, а если переборщить то и сопутствующие заболевания можно приобрести, диабет, гипертония ожирение. Лучше пойдите в спортзал, поговорите с тренером и диетологом, тренер подскажет как и в каких местах надо нарастить объем мышц, а диетолог подскажет как лучше этого добиться без ущерба здоровью. копипаст с другой темы. (с) я
стас дёмин Знаток (359) 11 лет назад
много тонкостей в питании. всё и не напишешь.

налегайте на углеводы.
Cbr1000 Мастер (2105) 11 лет назад
что бы наращивать мышцы нужно не фитнесом заниматься!!!
Неизвестно Искусственный Интеллект (221525) 11 лет назад
Мышечную массу углеводами не набрать. Питайтесь продуктами с высоким содержанием белка.

На изменение массы тела (как мышечной, так и жировой ткани) влияет характер физической нагрузки.
Александр Киселев Профи (786) 11 лет назад
надо кушать мясо больше молочного, яйца, зелени фруктов + ежедневные тренеровки сформируют хорошую фигуру
Александр Буртовой Гуру (2803) 11 лет назад
Для наращивания мышечной массы
Должен быть ИЗБЫТОК энергии.
В питании должно быть много белков и много углеводов.
Суточная калорийность питания – высокая.
Количество энергии, поступающее с едой, должно быть больше чем вы тратите.
Организму нужна энергия не только чтобы восстановиться после тренировок, но и чтобы наращивать новые мышцы.

ВИД ФИЗИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ

Для эффективного сжигания жиров
Длительные нагрузки с небольшой мощностью.
Лучшее упражнение для снижения веса – легкий длительный бег.
Старайтесь бегать не менее 20 минут, для достижения максимального эффекта постепенно доведите время бега до 40-60 минут.
При занятиях в тренажерном зале используются небольшие отягощения, количество повторений в подходах более 20, отдых между подходами 30-60 секунд.

Для набора мышечной массы
Лучший способ – занятия с отягощениями.
При тренировках используются большие отягощения, количество повторений в подходах до 12, отдых между подходами 2-5 минут.
Легкий бег можно использовать только в ограниченном объеме для тренировки дыхательной системы и кровообращения.
Раз в неделю можно делать аэробную тренировку – легкий бег не более 20 минут.
Можно использовать легкий бег для разминки, но не более 1 километра.
Длительные и частые беговые нагрузки могут сильно замедлить рост мышц.

МОЖНО ЛИ ПОДКАЧАТЬ МЫШЦЫ И ОДНОВРЕМЕННО ПОХУДЕТЬ
Смотря что вы понимаете по словом «подкачать» …
Если вы хотите наращивать большую мышечную массу и силу, тогда нельзя.
Но ведь при похудении вы будете активно тренироваться.
Значит ваши мышцы однозначно станут лучше !
Мышцы станут более подтянутыми, приобретут хорошую форму, улучшится выносливость и рельеф мышц. Кстати, рельефные мышцы визуально кажутся больше.

МОЖНО ЛИ В ОДНОЙ ЧАСТИ ХУДЕТЬ, А В ДРУГОЙ НАРАЩИВАТЬ МЫШЦЫ
Нет, организм это единая система, нельзя в одной ноге создать дефицит энергии, а в другой избыток.

МОЖНО ЛИ ХУДЕТЬ НА ОПРЕДЕЛЕННОМ НЕБОЛЬШОМ УЧАСТКЕ
Нет, организм использует жиры со всего тела.
Жировые запасы являются общими для всего тела, нельзя заставить организм тратить жиры только с правой ноги, а на левой ноге не трогать.
Я привожу такой пример, чтобы вам стало понятно – если вы худеете, то жировые запасы снижаются по всему телу.
Порядок такой:
Вы делаете упражнения – возникает спрос на энергию – организм берет жиры из запасов по всему телу и выводит их в кровь – через кровь жиры попадают в мышечные клетки – жиры перерабатываются в энергию.
Другими словами, мышца «не ест» только тот жир, который находится над ней, а получает жиры через кровь со всего тела.
Тренируя определенные мышцы, вы работаете с формой этих мышц, улучшаете их физические качества, но жиры тратите из общих жировых запасов тела.

МОЖНО ЛИ ПОДКАЧАТЬ МЫШЦЫ ТОЛЬКО В ОПРЕДЕЛЕННОМ МЕСТЕ
Да, это возможно. Мышцы можно подкачать локально в определенной области. Можете накачать хоть одну руку )
Причем можно для одних мышц давать просто небольшую оздоровительную нагрузку для тонуса и формы, а другие нагружать сильнее для увеличения массы.
Но если ваша цель развитие большой силы и мышечной массы, то лучше тренировать все тело целиком. Напоминаю – организм это единая взаимосвязанная система.
ВЫВОДЫ
1. Возможны такие варианты:
А. При правильных тренировках и правильном питании можно набирать мышечную массу и при этом не набирать лишние жиры.
Б. Если правильно работать над рельефом и сжигать жиры, то можно постараться удержать мышечную массу.
P.S.Зачем девушке нужны мышцы. Мучать себя этим всем.
P.P.S.Желаю вам удачи.
Источник: www.Атлетик Блог. ру
page calcio Мудрец (13273) 11 лет назад
ходи в тренажерку и делай тяжелые базовые упражнения, тренировка не более 1 часа по времени. только поставь технику! ешь 5-6 раз в день часто и понемногу. но фитнесом ты ничего не наберешь.