Вопрос специалистом в этом область: Говорить что молоко ослицы полезень при заболеваные циррози печены. Это правда?

Akbar Ученик (110), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Носкова Оракул (99501) 11 лет назад
нет, не правда... .
цирроз печени это замещение здоровых (классических) клеток на клетки другой ткани.... это краткое описание проблемы... .
молоко, в данной ситуации ничем не поможет... только создаст проблему, т. к. молочные продукты часто не могут быть расщеплены с помощью ферментов больной печени... .
у ослиц молоко более жирное, чем у коров и содержит немного другой набор ферментов отличающий его от крс... это может добавить проблему в виде аллергических реакций... .
с таким диагнозом лучше не заниматься самолечением, а следовать рекомендациям лечащих врачей....
ГолденLeo Профи (561) 11 лет назад
Лучшая диете при циррозе печени - это здоровое питание. вам нужны фрукты, овощи, цельнозерновые крупы, белки, в форме нежирного мяса и бобовых, в здоровых пропорциях. В добавление к пище вам необходимы набор витаминов ежедневно. В зависимости от стадии цирроза, некоторые люди нуждаются также в ключевых микроэлементах и жирорастворимых витаминов: К, А, Д и Е, которые особенно необходимы при йтой болезни, т. к. функции их синтеза в организме нарушены. Молоко в данном случае является поставщиком, жирорастворимых витаминов и белка. Лучший белок в козьем молоке.