12 лет назад
от

Кто такие реликты?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Организмы, сохранившиеся с прошлых эпох. Всё их окружение сменилось, а они сохранились.

Остатки некогда занимавших обширный и сплошной ареал организмов. Древность относится не к самому организму. Например растения обычные и повсеместно произрастающие на севере могут оказаться гораздо южнее на небольшой территории, сохранившись с ледникового периода, и будут для этого места реликтовыми.

древние животные и растения

Реликтовые виды, - виды живых организмов, прожившие с доисторических времен до нашего времени, и при этом не изменившие свой внешний вид.

это такие древности, вроде меня! Песок сыпется, на диване корни пустил! только археологам и интересны!