Фильмы о поварах, кондитерах, виноделах, дегустаторах и просто ценителях вкусовых ощущений?
Помогите составить подборку. Смотрели ли лично художественные ну и плюс документальные (если качественные) фильмы о поварах, кондитерах, виноделах, дегустаторах и просто ценителях вкусовых ощущений? Предпочтительнее какое-нибудь обыгрывание темы еды, пития и стола как философии жизни. ) Примеры, которые сама помню: "Шоколад", "Принцесса специй", "Хороший год", отчасти "Ешь, молись, люби", но очень хотелось бы найти что-то уровнем повыше, поглубже что-ли.. .
Ещё смутно помню фильм, где по сюжету старик-кондитер, во вторую мировую спасший евреев от ареста и расстрела помогает хорошо готовящей молодой женщине разобраться со своим увлечением и с проблемами в личной жизни.
P. S. Да, а книги?
Ватель (2000 г. )

Главный герой мсье Дюшмен (Луи Де Фюнес) — респектабельный составитель ежегодного справочника-путеводителя по ресторанам. Авторитет его книги настолько высок, что все рестораны в Париже и его окрестностях стремятся предстать на ее страницах в выгодном свете. Это очень трудно, поскольку Дюшмен все время сам обходит все заведения, переодеваясь, чтобы оставаться не узнанным. Единственное разочарование Дюшмена — его сын, который не желает идти по стопам отца, мечтая стать клоуном в цирке…
Кондитерская «Антик» (2008)
"Неприкрытая кухня" (2009)
Кофейня (2006)
Рататуй
Лучший повар Америки / MasterChef (2012)
Крылышко или ножка (1976)
Приехали на конкурс повара
Правила виноделов
первое что приходит в голову--"Повор и певица" Но если про поваров --то сериал "Кухня"(СТС) Про дегустаторов тоже был (про дескутатора парфюма который с женой (А. Френдлих) разводился а их сына играл Антон Табаков (советский ещё--название забыл)