Геометрия. Как определись количество углов в n-угольнике?

san1 Знаток (421), на голосовании 11 лет назад
Какая формула для определить количества углов в n-угольнике зная чему равен один угол! Углы в n угольнике равные!
Знаю только одну формулу но она не помогает. Сумма углов=180*(n-2).
Заранее спасибо!)
Дополнен 11 лет назад
Вот, отлично, большое спасибо, я вывел из того что Вы написали формулу и вроде как она работает)))) )
И так вот она
n=360/(180-α)
Большое спасибо Ирина!)
Голосование за лучший ответ
Ирик Жижченко Мастер (2026) 11 лет назад
А если так:
n * (известный угол) = 180*(n-2)
san1Знаток (421) 11 лет назад
Вот, отлично, большое спасибо, я вывел из того что вы написали формулу и вроде как она работает)))))
И так вот она
n=360/(180-α)
Большое Вам спасибо!)