На газовой колонке Power1-10LT При закрывании водопроводного крана не тухнет газ. Что делать подскажите плиз

spawn666-73 Профи (759), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Kent Гуру (2845) 11 лет назад
Скорее всего заклинило шток в редукторе. Либо снять редуктор, прочистить, промыть шток от ржавчины. Либо поменять редуктор.
Остальные ответы
ирина якубовская Просветленный (27153) 11 лет назад
перекрыть его в другом месте. на трубе должен быть кран
spawn666-73Профи (759) 11 лет назад
Возможно Вы меня не поняли. Пока все водопроводные краны закрыты газ не горит, при пуске воды газ загорается т. е. датчик давления воды срабатывает , срабатывает эл. поджиг. при закрытии водопроводного крана газ продолжает горет, хотя должен тухнуть. Предположительно "лёг" датчик отключения горелки. Если есть варианты подскажите пожалуйста. Огромное спасибо за ответ.
ирина якубовская Просветленный (27153) я вам про газовый кран написала! или вы совсем ку-ку?на подводке к газовой плите и вашей колонке должен быть вентиль. по крайней мере таковые наблюдала ранее.
Георгий Просветленный (29744) 11 лет назад
Вызовите специалиста, - пусть отрегулирует.