HTML. Как перевести атрибут size тега font в пиксели?

зайка Мыслитель (7311), закрыт 11 лет назад
Записано так <p\><font>Бла-бла-бла< /FONT\></p\>, а мне надо <p>Бла-бла-бла</p\>, что бы визуально ничего не поменялось. Сколько примерно пикселей будет SIZE="1", SIZE="2", SIZE="3"... SIZE="7" или какая это единица измерения?
Лучший ответ
Николай Веселуха Высший разум (362350) 11 лет назад
font исключён из HTML, вместо него используется свойство CSS font-size, которому в качестве значения можно присваивать абсолютные размеры в px и pt либо в относительных размеров в %, em, ex

em - размер шрифта текущего элемента
ex - высота символа x
px - пиксел
% - процент
pt - пункт (1 пункт равен 1/72 дюйма)
зайкаМыслитель (7311) 11 лет назад
Вот именно, что тег font исключен, и мне нужно значение size перевести в пиксели, например сколько пикселей будет font size="4"?
Николай Веселуха Высший разум (362350) Такие? 1 = 9px 2 = 13px 3 = 16px 4 = 18px 5 = 24px 6 = 32px 7 = 48px
Остальные ответы
kik Мастер (1031) 11 лет назад
Посмотри через инструменты разработчика в chorome. Найди элементы и просмотри рассчитанные стили. А лучше - юзай htmlbook.ru