Пересечение участка Россошь – Чертково – Миллерово

D.M.S.Y. Знаток (336), закрыт 11 лет назад
Зотдравствуйте, вопрос таков, есть ли какой либо контроль на участке ЖД Россошь – Чертково – Миллерово периодически проходящем по территории Украины, и сможет ли не совершеннолентий преодолеть этот путь, в общем едем из Москвы в Краснодар
Лучший ответ
Andrey Гений (78195) 11 лет назад
При поездке на поезде никакого погранконтроля НЕТ.

На небольшом участке железной дороги, проходящем по территории Украины, Ваш поезд проследует без остановок, поэтому никакие пограничники проверять поезд не будут. Единственное, что будет напоминать Вам о том, что Вы находитесь на территории Украины - это SMS-приветствия украинских сотовых операторов.

Несовершеннолетний (от 10 лет) может ехать этим поездом без разрешения родителей и их сопровождения, также можно провозить с собой всё то, что не запрещено провозить поездом по территории РФ.

P.S. Рассматривается вопрос о передаче Российской Федерации той территории, по которой проходит данная железная дорога.
Источник: неоднократно ездил на поезде по этому маршруту через Чертково
Остальные ответы
андрей Мудрец (15684) 11 лет назад
Никто там не проверяет. 100 раз ездил.