Являются ли "Призраки" Бэкона актуальными и в наше время? Может быть они изменились?

Тимур Ахмедьянов Ученик (132), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
мне как-то обосновать ответ надо
Лучший ответ
Елена Богоявленская Оракул (90846) 11 лет назад
Являются, потому что Бэкон вывел закономерия для сознания людей, не готовых к получению инфо из внутренних источников- от Высшего Я- Бога. А таковых большинство и в наше время. Не все пока просветленные или стремятся познать себя и учиться не только на чужих теориях. А Вы, друг мой, спрашиваете об этом ради написания за наш счет своей работы по философии или просто интересуетесь чужими мнениями и опытом? Если первое, тогда все Призраки Бэкона как раз о Вас и подтверждают их, спустя 300 лет открытия.

Потому и по причине разного уровня сознания люди мыслят ограниченно, со своими искажениями восприятия себя и мира, т. к. не в состоянии заметить ошибочные мыслеформы собственного мировоззрения. Но, проживая определенный опыт, занимаясь духовными практиками, воспринимая новую высокочастотную энергию из Космоса, поступающую в эту Эру на планету, произойдет и перестройка сознания. И конечно, в конце концов человек научится ( а многие уже умеют) жить осознанно, делая выводы своих неразумных действий, устранять догмы в мышлении и, тем самым, и " Призраки Рода". и " Призраки " Пещеры"., расширяя свое сознание, а потому- и вИдение.

То же касается и " признаков рынка" и " театра". Способность мыслить и быть внимательным приведет к улучшению взаимопонимания друг с другом без искажения сути и объективного отношения к чужим мнениям, основываясь как раз на эмпирическом ( собственном чувственном опыте) . .

Остальные ответы
Зло Просветленный (38969) 11 лет назад
Призраки? У него же идолы были.. .
Ну, если мы об одном и том же говорим, то "Да, безусловно являются. Пожалуй, остались точно такими же"

Ну дык обосновывай =)
Берешь каждого из четырех и рассматриваешь.
Например, авторитеты. Да, сейчас все еще очень многие бездумно опираются на мнение авторитета. Пример: если преподаватель тебе скажет что-то, ты скорее всего будешь ему верить, а не проверишь полученную информацию.
И т. д.