Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
12лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Лапки и хвосты
+1

Ребяята помогите мне.

мне скоро привезут щеночка. можете мне подсказать что и как мне делать в первую очередь какой корм покупать, на чем ей лежать, ошейник поводок, лекарства какие то надо?? объясните мне пожалуйста первые наставления.

Дополнен
Дополнен
По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мудрец
12лет

Во-первых, эти вопросы задайте заводчику, у которого забираете щенка. Кормить первое время тем, чем кормил заводчик, чтобы не сбить ЖКТ. Купить лежак, мягкий, теплый. . К сожалению, вы не указали породу. В аптечке обязательно иметь энтеросгель, перекись водорода, травматин, имуномодуляторы, напр. гликопин. И зайдите на породный форум, в каждой породе свои особенности
Миски лучше керамические, чтобы не переворачивал воду и еду.

Источник: заводчик чихуа
Аватар пользователя
12лет

Пройдите вакцинацию, всего делается 3. После 2-ой можно гулять. Корм супер-премиум класса (акана, екануба, бош) , купите лежак, размер зависит от габаритов собаки, ошейник по размеру покупайте, цвет уж на ваше усмотрение. Поводок лучше не рулетку, а как канат плоский, хоть он и страшный, но контроль собаки на нём лучше (если собака большая) , мелкой не важно. Лекарства зависят от породы, некоторым нужно проходить курс витаминов, некоторым нет. Гугл в помощь:) )

Ах да, аптечка для первой помощи: энтеросгель, активированный уголь, перекись водорода и вторая кожа из алюминия на случай ссадин всяких.

Аватар пользователя
Мудрец
12лет

1 кормить также, как у заводчика (если только там не кормили борщем, или кашей, или чаппи) .
2 следует приготовить место
3 следует купить ошейник-поводок-шлейку
4 выяснить местонахождение, график работы и телефоны ближайших ветеринарок.
5 заранее выяснить привит ли и проглистогонен ли. Если нет, см. п. 4. туда, чтобы осмотреть псинку, подобрать глистогон и назначить дату прививки.

Аватар пользователя
12лет

все зависит от породы! корм подбирается индивидуально, подстилка для некоторых пород не нужна (спят где хотят и переучить невозможно)

Аватар пользователя
Знаток
12лет

самое главное это чтоб корм был не твердым, а виде пюре
утром творог сосметаной+ кальцый ...пить воду чтоб не привыкала к молоку пусть это как делекатес будет,
лижать либо плед или мягкая подстилка.
и то смотря какая порода и раз мер большая ли она будет или малинькая.

поводок лучше короткий+ для тренировок, а длиный для прогулок. и то 2 мес привики должны быть и до этого 2х раза против глистов таблетки завимено от масы.

надо чтоб было хотябы пару игрушак, но надо сразу дать знать где её место будет икто хозяин. . в её(его) довом доме. .

и не вкоем случие не приучить к дивану и кровати, когда она будет взрослой уже не обьесник почем нельзя.. .

а корм лучише посли 2 мес роял канин. или Эукануба