скажите названия красивых неприступных замков мира?

АНТОХА Ученик (220), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Таня Сарбаш(Остривная) Гений (77056) 11 лет назад
По праву одним из самых величественных замков эпохи романтизма считается замок Нойшванштайн. Его название в переводе с немецкого означает «Новый лебединый утес» . Это великолепное по архитектуре строение расположено на самой вершине скалы в юго-западной части Баварии, близ города Фюссен, Германия. Замок Нойшванштайн был построен в 1883 году Людвигом Вторым, став воплощением его детской мечты и знаком признания таланта Рихарда Вагнера. На его строительство ушло множество средств и были задействованы лучшие архитекторы и мастера того времени. Внутренне убранство отличается особым великолепием, с множеством декоративных элементов, позолоты и украшений, а отделка комнат выполнена с сочетанием самых различных стилей. Считается, что именно этот замок явился вдохновением для Чайковского при написании балета «Лебединое озеро» . Туристы, покупающие туры в Германию и Австрию, непременно стараются посетить эту достопримечательность. Красивейшее средневековое творение на сегодняшний день приносит казне государства $ 1.3 млн в год.

Не менее роскошным можно назвать замок под названием Шелонсо, что во Франции, входящий в число замков Луары. На протяжении многих столетий этим замком неизменно владели не менее роскошные женщины, что отразилось на облике строения, придавая ему утонченности и загадочности, потому его чаще называют «дамским замком» . Шелонсо со всех сторон обрамлен красивейшими парками и садами. История этого замка началась в XII, и его архитектура за это период претерпела множественные изменения. Каждая владелица вносила свои изменения в конструкцию и внешний декор замка, и в результате нашему поколению досталось великолепное наследие от знаменитейших дам Франции. Сегодня их можно увидеть в местном музее восковых фигур, что находится на территории замка. Диана де Пуатье, мадам Дюпэн, Екатерина Бойе по-прежнему радушно и с особыми почестями встречают своих гостей.

Невозможно не упомянуть о знаменитом Предъямском замке в Словении, который славится своим необычным расположением: он словно слился с уступом скалы высотой в 123 метра. Создан он был еще мастерами XII века, и за историю своего существования оброс множеством интереснейших легенд. Эта величавая и обладающая особой красотой неприступная крепость, по рассказам, имеет множественные подземные ходы и подземелье глубиной в 6 метров.
Остальные ответы
Лара Симидзи Мыслитель (6990) 11 лет назад
Эти неприступные замки ни разу не были захвачены
1 http://www.2uk.ru/interest/51
Эдинбургский замок

Неприступный и самый популярный Эдинбургский замок. В основном складывалась внутри и вокруг средневекового замка и так называемой Королевской мили, главной пешеходной артерии города, проходящей с запада на восток от холма Касл-Хилл до Хай-Стрит, которая связывает его с дворцом Холи-руд-палас, когда-то занимаемом Марией Стюарт, а в наши дни — резиденцией, в которой живут в течение одной недели ежегодно ныне царствующая королева и принц Филипп.

Эдинбургский замок стоит на кратере потухшего вулкана, его самая ранняя постройка — маленькая часовня Св. Маргариты, самое древнее здание в Эдинбурге, датируется XII веком. Разросшийся замок был и крепостью, и военным гарнизоном, и тюрьмой. Но его главное строение — королевский дворец, и сегодня здесь представлены драгоценности шотландской короны. Это самые старые регалии в Европе, они включают корону, скипетр и меч шотландского королевства. Во дворце королевские палаты использовались по назначению до тех пор, пока король не переехал в Англию в 1603 году, тюрьма также не пустовала (Мария, королева Шотландии, родила здесь Якова VI Шотландского, который будет править Англией как Яков I). Королевская миля и ее ответвления зажаты старыми городскими стенами, многоквартирные дома, сдаваемые в аренду, росли вверх; глухие улицы и извилистые проходы в этой части Старого города до сих пор дышат Средневековьем

2 http://www.allcastles.ru/england/dover-castle.html
Замок Дувр (Dover Castle)

Замок Дувр, расположенный на знаменитых Белых Скалах, в наиболее узком месте Ла-Манша, благодаря своему стратегическому положению являлся ключом от Англии. Первые укрепления на этом месте существовали уже в до-римскую эпоху. Здесь была крепость с земляными валами.

При Вильгельме Завоевателе был насыпан холм-мотте.

Современный комплекс начал формироваться при Генрихк II, внуке Вильгельма Завоевателя.

http://allcastle.info/fortress -Древние крепости мира - молчаливые храмы рыцарства
http://otvet.mail.ru/question/13445942
http://www.liveinternet.ru/community/1640715/post115718590/
http://www.allcastles.ru/castles/germany/schloss-neuschwanstein
http://www.allcastles.ru/castles/france/mont-saint-michel
http://www.europe.h1.ru/
Svetlana Abramova Знаток (341) 7 лет назад
не только можно смотреть на замок, но и приобрести. Купить замок можно в Словении https://cgreality.ru/ вариантов много и за разные деньги
Источник: "MIRAG INVEST" D.O.O.