Есть вопрос! почему нельзя тушить керосин, заливая его водой?

Хранить дома Л В Ж строго запрещено. А водой нельзя тушить потому, что Бензин. солярка и керосин легче воды . Он плавает по воде и горит !!

Сильно горящее пламя - вообще НЕЛЬЗЯ потушить водой! От очень высокой температуры вода мгновенно испаряется и только усиливает горение. Поэтому пожарники тушат мощные очаги возгорания ПЕНОЙ. Тем более нельзя погасить водой горящие нефтепродукты.

попробуй и узнаешь

вроде носите краповый берет (десантник) , а спрашивайте такие вопросы.

Керосин легче воды, следовательно он будет продолжать гореть поверх воды...