пупочная грыжа у девочки 5 лет. (см. внутри)

Анастасия Профи (654), закрыт 11 лет назад
У моей дочери вылез пупок. Хирург сказал надо делать операцию и желательно до школы. Чем раньше, тем лучше. Это понятно. Как то я на прием пришла к педиатру, но вместо нашего сидела другой врач, и она сказала: Как всё просто у нас в России операцию и усе.... а если после операции ц Вас опять она вылезет? Опять делать будете???? Врач посоветовала делать упражнения (качать пресс, фитнес мяч-то есть ложиться на него животом или спиной и кататься взад вперед) и грыжа сойдет.... говорила что у ее сына 3 раза она вылазила, и он упражнялся и не каких операций не делал. Но это мальчик! Ему же не рожать в будущем!!! !

Во общем девочки! Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой? Вы операцию бежали делать? Или всё таки делали какие то упражнения???? Мне не хочется в таком возрасте ребенка резать, поймите меня как мать!!!! Может кто сайт знает какой, где есть все об этой пупочной грыже, и ее можно убрать бе операции???? ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!! За ранее спасибо!!! !

Тем кто не сталкивался с такой проблемой, ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ!!!!
Лучший ответ
Анастасия Просветленный (38758) 11 лет назад
так можно сначала попробовать фитнес, массажи. операцию всегда сделать успеете. я так думаю.
у папы была грыжа, правда лет в 20. делал операцию, ничего не вылезло обратно, но тяжести поднимать запретили.
немного не по теме, но может помогла вам в выборе. а хирургам действительно, лишь бы порезать. сама в этом убедилась.
Остальные ответы
карина ширякова Ученик (121) 11 лет назад
У меня она была в шесть лет мне её вырезали иона больше не вылазила и ещё совет если после операции она будет много орать то она снова вылезет
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 11 лет назад
Хирургическое лечение начинают не ранее 5 летнего возраста. Правильно и аккуратно проведенная операция, позволяет устранить грыжу с хорошим косметическим эффектом. Как правило, рецидивов не бывает. При наличии дефекта пупочного кольца большого диаметра самостоятельное закрытие практически невозможно, что также требует проведения операции. Хирурга следует слушать, а не педиатра.