Вредно ли пить растворимое кофе при мастопатии?

Читала что кофе увеличивает выработку гормона усиливающего мастопатию, кажется эстроген. Если я пью Чибо, Якобс, а не кофе из перемолотых зерен завариваю?
Я уже дважды пропивала мастодинон, но уплотнения опять возвращается, да и в инете есть инфа что от мастодинона рак яичников бывает.

Дополнен

у врачей в разных клиниках была - они только прописывают мастодинон, и гов что не стоит парится по поводу этой болезни, она у большинства. а про рак яичников - в инете на форумах это обсуждалось, что мастодинон усиливает выработку прогестерона чтоб уравновесить с выработкой эстрогена, яичники работают в усиленом режиме и возможен их рак. (В идеале в женском организме прогестерон и эстроген должны быть в равновесии, тогда не будет мастопатии.)

Растворимый кофе это помои сажающие печень и почки даже у совершенно здорового человека

Тут больше влияет общее закисление организма.
да, растворимый кофе не рекомендуется к употреблению, и в вашем случае именно из-за повышения закисления. посмотрите ссылку. программа помогла многим избежать скальпель

Источник: http://vitnik.ru/djensh.htm

Кофе не влияет никоим образом на причины появления мастопатии. Вы маммографию делали? Не пугайте себя раком груди. Мастопатия лечится. Вам поможет врач маммолог в районной поликлинике.