Политические дебаты

Почему граждан США некоторые товарищи неуважительно именуют пиндосами? И что означает данное слово "пиндос"?

Так американцев стали с начала называть российские десантники во время войны в бывшей Югославии, когда там были расположены миротворческие силы НАТО и российский миротворческий контингент ( по тому что амеры не отличались особой храбростью ) . А обидным ( для амеров ) название стало из за того, что оно созвучно с очень обидным американским ругательством . ( Каким - не помню . Читал об этом пол года назад ! )
А про происхождение этого слова от названия греков живших на территории Причерноморья то же написано правильно - про это есть в Википедии! Там в принципе написано всё , кроме того, что пошло это название из Сербии и от наших десантников .

пиндос - так ура-патриоты стран бывшего СССР называют американцев, в силу того,
что их уровень жизни намного лучше,
что ура-патриотами очень не приветсвуется,

при этом ура-патриоты ставят в пример уровень Китая,
в котором средняя зарплата 90 $/мес при 7-ми дневной
рабочей неделе и 11-ти часовом рабочем дне.

в общем слово "пиндос", краткий синоним русской поговорки
"плохо не то, что корова сдохла, плохо то, что у соседа жива. "

Пиндосы (пендосы, пиндосцы, пиндостанцы, пиндосрань, пиндосины) — типичные обитатели США. Соответственно, США в этом случае называется Пиндосия, Пиндостан или СШП (Соединенные Штаты Пиндосии) . Слово происходит от греческого Πίνδος, в котором последнее время обозначало причерноморских греков (аналог фольклорных чукч в русском языке).

У того кто это придумал детсадовский уровень интелекта В США русских не обзывают

командующий российскими миротворцами в Косово генерал Евтухович сказал: «Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов „пиндосами“, они на это очень обижаются»…