Почему некромантов щетают злом?

Мудрец Ученик (213), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Красноперов Сергей Профи (693) 17 лет назад
Чаще о некромантах мы и слышим только плохое! Не все некроманты плохие, это надо понимать. Исцеление, воскрешение недавно умерших, чревовещание, предвидение... Это маги, изучающие Магию, как Черную, так и Белую. Чаще думают, что некроманты занимаются наукой о смерти, но и паталогоанатом этим занимается. Однако, о нем плохого мы не слышим. Деятельность некромантов достаточно законспирирована, сильно не афишируется - отсюда и слухи различного толка. Были известны отдельные Сильные маги некроманты, также существовали и существуют различные Ордена.
Источник: Книга "Исповедь некроманта"
Остальные ответы
Покормите тролля Мастер (1162) 17 лет назад
Послушай песню КиШ " Некромант"....
Крылов И.А. Мастер (1757) 17 лет назад
Все, что сильнее нас - зло! А некроманты не только разрушают могилы, оживляют мертвых и празднуют смерть, но они еще могут убивать взглядом! Вот такие легенды о нас ходят!
Lilia Ученик (123) 17 лет назад
Потому что это и есть Зло)
самадхи Оракул (66803) 17 лет назад
Почему считают злом смерть? Вот поэтому! Страх, инстинктивный страх перед темой. Инстинкт выживания. Впрочем, я мистик тоже их не понимаю- на фига так зависать на арибутике? Смерть это возвращение Домой, а не разложившийся скафандр тела. Это большая интенсивность Жизни, а не ничто
Мария Горчакова Профи (606) 17 лет назад
Потому, что они нарушают покой существ, уже давно ушедших в мир иной, это всё равно, если бы ты сладко спал, а на тебя бы вылили холодной воды и заставили мыть полы, ты бы и не так назвал бы чела)
Gremlin Профи (500) 17 лет назад
Люди считают некромантов злом т.к. не понимают направление их деятельности! Вообще они бывают двух видов! Настоящий некромант может не просто воскресить, он может вернуть к жизни человека например вашего недавно ушедшего родственника и это не будет грехом или чем то еще о чем написано в библии.
Dемон Гуру (2694) 17 лет назад
люди боятся то чего не понимают...
а никроманты есть не только "злые"
некромант - маг изучающий науку о смерти
Nero Wolfe Мастер (1872) 17 лет назад
Чтобы устроить концерт,И.Талькова,например,понадобиться хороший некромант!
Источник: ГК