Помощь в PHP. Работа с БД MySQL.

Михаил Плотников Знаток (255), на голосовании 11 лет назад
Есть определенная форма, с нее отправляются данные в таблицу данных Mysql. Все проходит хорошо, когда поля заполнены английским языком, но если в форму написать русские буквы, строка в БД появляется пустой. Вот код:

E-mail или телефон: <input>

Пароль: <input>

<input>

</form>
Голосование за лучший ответ
Виталий Ветров Ученик (167) 11 лет назад
я тут не знаю, но хочу зароботать поможешь написать аим для игры варфэйс
Павел Попов Профи (916) 11 лет назад
Бляя.... Обучись этому делу нормально для начала!
Смени кодировку бд на utf-8, кодировку страниц сайт на такую же.. .
И при создании таблиц подобного рода (для регистрации) не указывай NULL, если не хочешь иметь наполовину заполненные аккаунты)
Дмитрий Кораблин Просветленный (35595) 11 лет назад
если погуглить, то можно найти примеры работы с базой и как кодировку правильно задавать :)