Воняет резиной после букса

Pavel Kitsayev Ученик (244), на голосовании 11 лет назад
Во время снегопада застрял в субботу сел. начал раскачивать машину (не газовал, делала это на низких оборотах 1000-1500). в один момент получилось так, что я полностью отпустил сцепление и начал подгазовывать - машина не ехала, стояла на месте, но и не глохла. я поднял обороты до 3000, но скорость по спидометру вообще не выросла, и завоняло как паленая резина (не шины точно) . выехал, после этого весь день сильно воняло. через день практически не пахло. но теперь после каждой пробуксовки на скользкой дороге появляется этот же запах. со сцеплением вроде все норм - газу резко даешь - едет и обороты растут. что это может быть? машина пассат Б5
Дополнен 11 лет назад
я не могу понять как вообще такое могло произойти и почему, если я все делал плавно и аккуратно?
Голосование за лучший ответ
человечек Мыслитель (6252) 11 лет назад
сцепление чуток мож припалилось. . там запах похожий..
Владимир Васильев Оракул (88483) 11 лет назад
На проверку РЕМНЕЙ. ты сжог часть, теперь вероятен разрыв, оно тебе надо? в пути ...
Александр Крест Мудрец (13599) 11 лет назад
Подгорела накладка диска сцепления. Еси не буксует, то ничего страшного.
Павел Стрельцов Знаток (395) 11 лет назад
подпалил диск сцепления, не очень страшно, правда коробка на износ работает интенсивнее, больше так не делай)