Почему ротвейлерам да и другим животным запретили купировать хвосту (уши) ведь с длинным хвостом это какое то уродство
За что уважаю Америкосов, так что у них есть свое мнение. Или собака должна быть в том виде, в каком ее вывели, либо это уже другая порода, тем более, что изменения действительно появятся. не может быть ротвейлер с хвостом. это уже не ротвейлер. доберман с ушами и хвостом, эито не доберман, а нечто. (
А зачем купировать? Они с ними рождаются. Это раньше была необходимость и уши и хвосты обрезать, чтобы собаку-пастуха или охотника не могли схватить за болевое место. А сейчас они в основном дома на диване спят) ) У нас раньше была ротвейлерша без хвоста. Я тогда тоже думала, что ротвейлеры с хвостами ужасны. А потом приобрели второго. Кобель у нас с хвостом. Непривычно, но ничего уродливого в этом нет. Хвост как хвост. Хотя нас на улице уже достали вопросами, мол, а чего хвост не отрубили, некоторые даже уверены, что и уши ротвакам купировать нужно.
Ротвейлерша наша без хвоста

А это уже кобель хвостатый, на фота нету года ему. Собака как собака.

А отрезать часть позвоночника и часть ушей это по вашему не уродство???
Евросоюзу типа собаШек жалко ((((
В США (и многих других странах) собакам всё, что положено, купируют)))
Я своему тоже не стала уши купировать, жаль собаку стало все таки общий наркоз делать нужно и операцию. Зачем???