Очень загущена рассада помидор. Подсыпать земли или пикировать можно?? ? см фото
Фото позже, простите..) Оно в фотоаппарате ее. Сейчас загружу. Но как быть с рассадой, ну очень густо растет.

добавила фото. извините меня.
ГРУНТ В ИЮНЕ.
НЕБЕЗНАДЕГА моя рассадушка??)
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!
Пикировать можно только после появления настоящих листочков. Больше шансов прижиться у рассады, чем когда она только с семядолями. Землю лучше сейчас тоже не подсыпать. Лучше немного понизить температуру, хотя бы ночью и днем увеличить освещенность, чтобы рассада не вытягивалась так сильно до пикировки.
А что даст подсыпка земли - реже от подсыпки расти не станут. Подождите несколько дней - рассада томатов растет быстро - и пикируйте.
рановато, пусть чуть подрастёт, я бы продёрнула самые слабенькие и корявые, а так хорошенькая - не вытянутая
Пару денечков и появится первая пара листочков. Как только появится, сразу пикируйте. Можете путем прореживания т. е. часть пикировать, часть оставить пока здесь же.
Не такая уж и вытянувшаяся рассада. Густо - да, но пока терпимо. День-два подождать можно.
Нормально, пикировку лучше сейчас произвести, что бы корни не рвать потом.