на ваз 2110 97 года раньше стояла старая панель комбинаций её заменили на новую тюнинговую и неработает спидометр и тахо

НатаЛья ЗелОва Знаток (263), на голосовании 11 лет назад
тахометр... все остальное работает... помогите плиз
Голосование за лучший ответ
Петров Роман Мудрец (13251) 11 лет назад
Если меня не подводит память - в 97 году привод спидометра еще был механическим, а тахометр аналоговым, в тюнинговой панели они оба, вероятно, цифровые и ждут от контроллера цифрового сигнала, а от Января 5(7) они его не дождутся. Вариантов у Вас два: или менять контроллер (а вместе с ним и еще жгут и и еще много чего) , или вернуть на место родную панель. ИХМО - первый вариант нецелесообразен и финансово неприподъемен. Уточните - менялась только накладка, или панель целиком? Если целиком - назовите производителя и хоть какую-то маркировку, лучше в личку, могу не уследить за темой.