Лучше делать кесарево сечение или рожать естественным путем?

Диана Шериф Мастер (1831), на голосовании 11 лет назад
С учетом того, что мне больше 30 и степень близорукости -9 диоптрий. У кого есть подобный опыт свой или "старородящих" знакомых с высокой степенью близорукости?
Голосование за лучший ответ
МИГ ТАЙСОН Просветленный (32406) 11 лет назад
А рожать ты ГЛАЗАМИ будешь???
dZenМудрец (16048) 11 лет назад
когда естественным путем рожают, там ацкие нагрузки на организм. Зрение теряется. хз почему это все еще практикуют?...Имхо - маразм-анахронизм!!!
Диана ШерифМастер (1831) 11 лет назад
Про отслоение глазной сетчатки от давления во время родов ничего не слышал?
dZen Мудрец (16048) 11 лет назад
жена пережила 2 кесаревых и счастлива. Никаких криков, потуг, боли.... 21й век!...
Mari Merkushkina<3 Мыслитель (8793) 11 лет назад
У моей подруги мама и в 20 и после 30-ти рожала кесарево, потому что очень плохое зрение и врачи запретили самой даже пробовать.
И вообще как по мне так кесарево полюбому лучше, неважно есть на него покозания или нет, сама его выбрала
Да ! Оракул (84803) 11 лет назад
вас с вероятностью 99% отправят на кесарево, как бы вы ни хотели рожать самостоятельно и что бы ни говорил окулист, врачи вряд ли захотят взять на себя ответственность за ваше зрение
Аша Просветленный (22632) 11 лет назад
Почему бы вам не поинтересоваться, можно ли забеременеть двойней с таким диагнозом, а то вы че-то сильно опережаете события. А вообще-то подобные решения принимает доктор.
Диана ШерифМастер (1831) 11 лет назад
А двойня и будет,скорее всего. По папиной линии, еще и возраст такой...
С каким таким диагнозом,я не поняла?
Аша Просветленный (22632) Вам бы книжки про фантастику писать.Скорее всего.
Иулита Просветленный (24041) 11 лет назад
у меня минус 7. прошла обследование глазного дна и сетчатки, сказали - можно рожать естественным путем (что я и успешно сделала :))) ест. роды на моём зрении никак не отразились. . тут ведь главное - не диоптрии, а именно сетчатка и глазное дно! сходите обязательно к окулисту! и обследуйте глаза на хорошем оборудовании! я в лазерном центре обследовала.

ест. роды конечно же предпочтительнее для женщины. после кесарева лежат в реанимации дня 2 как минимум, а после ест. родов я через 2 часа уже бодрая бегала :) да и грудное вскармливание оч. сложно наладить после кесарева. всё это знаю, т. к. лежала в палате с женщиной после кесарева. она ещё и от швов очень страдала.
Диана ШерифМастер (1831) 11 лет назад
Большое спасибо за мнение,специалистов буду обходить и анализы сдавать еще до зачатия - пока хожу,собираю информацию предварительно,чтобы быть ко всему готовой.)
Иулита Просветленный (24041) рада помочь :) удачи вам с малышом и лёгких родов!
Mari Merkushkina<3Мыслитель (8793) 11 лет назад
Незнаю как там у ВАС,а у нас после успешного кесарева(а в частности такие и бывают)в реанимацию кладут максимум на часов 12,а потом заставляют вставать и медленно начинать ходить.И сейчас ,и 20 лет назад у моей мамы было так же.На вторые сутки моя мама прекрасно ходила,а через неделю вобще забыла о шве.
Иулита Просветленный (24041) а кто-то и по 10 дней лежит. а ваша мама, наверное, уже подзабыла всё плохое и явно идеализирует ситуацию. это из области фантастики - чтоб человеку раскроили живот, а он на след.день "прекрасно бегал")))
Катюшка+3 Мудрец (12915) 11 лет назад
мне 33. близорукость минус 5. сетчатка глаза и глазное дно в порядке, так что окулист дал добро на естественные роды.
Дама Треф Просветленный (38324) 11 лет назад
Ну для начала, возраст в данном случае особой роли не играет, все зависит от состояния вашего здоровья. Многим 20-летним нельзя рожать самим и многим 40-летним ни к чему КС.
Этот вопрос нужно решать со своим гинекологом, окулистом, врачом в роддоме.
Ооо, так вы еще не беременны?? ? Е-моё...решайте проблемы по мере их поступления!
Меховой Чесанизм Просветленный (44831) 11 лет назад
Лучше кесарево, если есть хоть какие-то сомнения!
Наталья Ковшун Ученик (98) 11 лет назад
Конечно же рожать самой лучше. я родила з недели назад сама страшного в етом нет ничего главное не боятса. а кесерево я думаю не желательно тем более естли нет никаких противопоказаний на естественные роды. и у меня тоже близорукость. главное когда будеш рожать не в глаза дутса. Все будет хорошо.
Felis Оракул (50724) 11 лет назад
Рожала естественным путем первенца за неделю до своего 34-летия (правда зрение хорошее) . Считаю, что естественный, природой предназначенный путь при отсутствии особых показаний лучше полостной операции.
Ириска Мудрец (16944) 11 лет назад
ер лучше... так как природный процесс. а кс все таки операция...