Нужен ли сертификат на печенье приготовленное в домашних условиях?

Lada-108 Ученик (183), закрыт 11 лет назад
Я готовлю к регистрации ИП. Собираюсь испекать печенье дома и продавать в подарочных упаковках - нужен ли сетрификат на эту продукцию? Как его получить?
Дополнен 11 лет назад
а может мне попросить какой-то общепит, чтобы сделали мне документы, якобы я у них покупаю это печенье, а потом продаю...?
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 11 лет назад
Дома? Готовить печенье?

В первую очередь необходимо получение разрешение в территориальном отделении Роспотребнадзора на право производство тех или иных продуктов питания (в данном случае это выпечка) . Данный документ выдается после обследования и анализа производства.

Печенье, выпечка (хлебобулочные изделия) подлежит именно сертификации соответствия и декларация о соответствии ГОСТ Р

http://otvet.mail.ru/question/88136843