Как делить автомобиль при разводе? денег. Имею ли я право на половину стоимости автомобиля?

@СЬК@ Ученик (168), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
При дележке авто имеют ли смысл такие нюансы, что половина стоимости на покупку- это средства от продажи старого авто (приобретенного вне брака) и вторая половина-это кредитные деньги?
Дополнен 11 лет назад
При дележке авто имеют ли смысл такие нюансы, что половина стоимости на покупку- это средства от продажи старого авто (приобретенного вне брака) и вторая половина-это кредитные деньги?
Лучший ответ
Юлия Гусева Гуру (4987) 11 лет назад
Эмма, причем тут техпаспорт, банк и кредит. Речь идет о разводе. При разделе имущества нажитого в браке не имеет значения на кого оформлено спорное имущество. Вы имеете право на пол автомобиля (если он куплен в период брака) , но поскольку физически оно не делимое, то право на денежную компенсацию
Остальные ответы
Эмма Малкова Просветленный (33296) 11 лет назад
Если вы вписаны в техпаспорт.. Вот приходишь в банк например, оформлять кредит.. Начинают спрашивать, есть автомобиль. Отвечаешь да, есть.. НА кого оформлен, вы вписаны в техпаспорт.. Если говорите, что нет.. значит считают, что автомобиля у вас нет.. Выводы делайте сами...
Лентяй Искусственный Интеллект (166264) 11 лет назад
Если автомобиль приобретен в период брака, то да, имеете.
Источник: Разводят кроликов, брак расторгают
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 11 лет назад
Как договоритесь. Ведь наверное нет доказательств откуда деньги?
Ветер Майский Оракул (54291) 11 лет назад
я делила машину. Она мне не нужна была. Но знающие люди посоветоали брать авто себе, т. к. бывший неизветсно сколько лет будет выплачивать мне мою половину стоимости авто. Сама составила иск, оценила на основе газеты Из рук в руки - представила вырезки газеты в суд. Заявила, что авто мне очень надо и выплатида ему половину стомости по моей оценке по газете, все. иск найдете в поисковике по РАЗДЕЛ СОВМЕСТНО НАЖИТОГО ИМУЩЕСТВА. если стоимость авто выше чем 100 000 рублей, то обращаться с иском надо в федеральный суд. , менее - в мировой.
Алексей Шляпников Мастер (1881) 11 лет назад
Да имеете. Практика- не зависимо на кого из супругов зарегистрировано имущество, оно считается совместным. а что касается частей денег- доказать можно но сложно.
Ирина Мыслитель (9456) 11 лет назад
Если А/М приобретен в браке то на половину денег вы можете разчитывать