Почему закрываются заводы, ведь их можно развивать?

.Неизвестно .Неизвестно Просветленный (44793), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
А ведь это рабочие места, которых так не хватает.

В Томске замгубернатора по промышленности собирается закрыть один из последних работающих заводов. Заявление о закрытии Томского завода измерительной аппаратуры (ТЗИА) , занимающегося, в том числе, выпуском продукции для оборонного комплекса, Леонид Резников сделал в эфире одного из томских телеканалов. Работники ТЗИА обратились к томским коммунистам с просьбой о помощи.

Дополнен 11 лет назад
Алексей Федоров: «В Томской области уже закрыли или работают на грани закрытия многие завода: шарикоподшипниковый, электроламповый и другие. Вместо того, чтобы содействовать развитию предприятий, которые работают на оборонный комплекс страны, как это делается в большинстве стран, власть ликвидирует эти предприятия. У действующей власти, в том числе и областной, нет стратегии развития промышленности, не сформированы пути выхода из той ямы, в которой томская промышленность оказалась. В Томской области много говорят о необходимости создания новых рабочих мест, о развитии промышленности, а делается все с точностью наоборот. Мы будем пытаться отстоять завод, будем ставить этот вопрос на заседании Думы» .
Заявление замгубернатора вызвало не только возмущение коллектива (заводчане уже выступили с открытым письмом, в котором выразили свое возмущение словами Леонида Резникова) , но и привело к проблемам с заказчиками.
«У нас есть заказы на полгода вперед, - рассказал нам в беседе главный энергетик завода Петр Фирсов, - но замгубернатора своим заявлением связал нас по рукам и ногам. Кто будет работать с предприятием, после слов Резникова, что его закроют?» .
Дополнен 11 лет назад
Кроме того, по словам Петра Фирсова, заместитель губернатора не имеет никакого права решать судьбу завода, поскольку ТЗИА является акционерным обществом. Тридцать восемь процентов акций принадлежат государственной промышленной корпорации «Ростех» , остальные – физическим лицам. «У господина Резникова нет никакого права решать судьбу завода» - говорит Петр Фирсов.
На данный момент на ТЗИА работают 240 человек. До настоящего момента завод производил измерительные приборы для нужд военной отрасли, основным заказчиком являлось Минобороны.
За последние 5 лет объем заказов от министерства снизился, у предприятия накопились долги перед ПФР и задолженность по зарплате (по данным на 31.03.2012 общая задолженность составила 214 млн рублей) . Однако работники предприятия могут и хотят работать, готовы побороться за свой завод.
Помимо открытого письма, заводчане подготовили обращение на имя министра обороны РФ Сергея Шойгу, где также рассказали о ситуации с ТЗИА и попросили помощи по спасению завода. Свое содействие обещали оказать и томские коммунисты.

Пресс-служба Томского обкома.
Лучший ответ
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204445) 11 лет назад
Мы не умеем развивать - только воровать. Мы открываем только сборочные производства на иностранных технологиях и полуфабрикатах. Большая часть прибыли тоже уходит туда. Своё уничтожаем полностью. Я тут бочонок к подводке водопровода купил, так там написано "сделано в США" и на нём и на ярлыке. Сами не можем уже ничего. Я думаю, что и гвозди уже ввозим почти все.
.Неизвестно .НеизвестноПросветленный (44793) 11 лет назад
В вашем ответе больше правды, он будет лучший.
Вв ВвМастер (1639) 11 лет назад
Правители современной России не умеют развивать - только воровать.
Галина ВоприковаЗнаток (432) 8 лет назад
Мы - это кто? Ты, что ли, Николай II? Не надо афишировать свою ненависть к нашему народу, такие постоянно обгаживают и лгут о якобы ленивом народе. Всё, что делается в стране с 85 года - абсолютно продуманная плановая стратегия капиталистов по уничтожению страны, под чутким руководством нанятых смотрителей-менагеров.
Остальные ответы
fish71 Мыслитель (6375) 11 лет назад
эх.. . заводы закрываются а виллы наших олигархов покупаются..
Fox Mulder. Высший разум (414626) 11 лет назад
Какие? Один закрыли, что ли? В курсе, что в 2012 году открыто НОВЫХ 350 предприятий?
В настоящее время предприятия российского оборонно-промышленного комплекса не стоят на месте. В частности, Концерном ПВО "Алмаз-Антей" быстрыми темпами строятся 3 завода по производству современных зенитных ракетных систем и радиолокационных комплексов для войск Воздушно-космической обороны (ВКО) . Расположены они в Кирове, Нижнем Новгороде, и Санкт-Петербурге. Планируются, что заводы будут запущены уже в 2014-2015 годах.
Данные заводы позволят концерну выйти на требуемые технологические уровни и производственные мощности для выпуска перспективных вооружений и военной техники четвертого и пятого поколений, обеспечивающие выполнение заданий государственного оборонного заказа и государственной программы вооружений до 2020 года.
О темпах строительства можно судить по сделанным в январе фотографиям с вебкамер, установленных на предприятиях.
Киров
ОАО «Ракетный завод Концерна ПВО «Алмаз – Антей» – новое строящееся в Кирове предприятие по производству современных средств воздушно-космической обороны. Завод создается для изготовления ракет на новейшие зенитные ракетные системы, в том числе проектируемые ЗРС С-500.
Заполнение строящихся цехов оборудованием планируется начать с середины 2013 года. Уже с августа-сентября 2013 года завод должен приступить к выполнению отдельных производственных операций, которые на сегодняшний день нет возможности реализовать на других предприятиях. К полноценному функционированию, с учетом всех пусконаладочных работ и в соответствии с установленными планами, планируется приступить в 2015 году.
Аналогов этому строящемуся высокотехнологичному производству на данный момент в России нет.
Vladimir ZИскусственный Интеллект (204445) 11 лет назад
Мы открываем только сборочные производства на иностранных технологиях и полуфабрикатах. Большая часть прибыли тоже уходит туда. Своё уничтожаем полностью. Убираем любых конкурентов Западу за взятки. Я тут бочонок к подводке водопровода купил рублей за 20, так там написано "сделано в США" и на нём и на ярлыке. Сколько обошлась его перевозка и растаможка? Сами не можем уже ничего. Я думаю, что и гвозди уже ввозим почти все.
Fox Mulder. Высший разум (414626) Какие иностранные технологии?Не личите мне,какой вам завод показать?Ссылку на почту дам,надоели блять нытики нехую о стране не знаете.
.Неизвестно .НеизвестноПросветленный (44793) 11 лет назад
Читайте приписку

Алексей Федоров: «В Томской области уже закрыли или работают на грани закрытия многие завода: шарикоподшипниковый, электроламповый и другие. Вместо того, чтобы содействовать развитию предприятий, которые работают на оборонный комплекс страны, как это делается в большинстве стран, власть ликвидирует эти предприятия.
The Golden Man Знаток (472) У тебя похоже шарики за ролики зашли. Закрути себе в зад лампочку и кричи я чудо юдо для обороны страны... Читай мой ответ...
Валентина Бугло Ученик (107) 11 лет назад
Не достаток средств,
"Умный" хозяин,
Не прибыльное дело. .
Все может быть. Зависит от конкретной ситуации.
Эльф, друг котят Гуру (4149) 11 лет назад
Чтоб китайской экономике было приятно:)
The Golden Man Знаток (472) 11 лет назад
Дешевле создать новый чем развить старый...
Источник: экономист
.Неизвестно .НеизвестноПросветленный (44793) 11 лет назад
Создать новый дороже, как с математикой?
The Golden Man Знаток (472) Чтобы создать новый завод, надо просто с заграницы принести завод и его владельца, вот он и создан.. А чтобы модернизировать старый надо ковыряться в устарелом мусоре советского времени...
Дмитрий Кудинов Просветленный (46666) 11 лет назад
Это не кому не надо.. . В моем городе много заводов под склады и офисы распродали.. . кому то выгодней из за бугра все везти и там рабочие места иностранцам создовать...
Кусто в манто Мудрец (11193) 11 лет назад
Вот только китайцы согласны работать за 8 долларов в год, а русские не очень
.Неизвестно .НеизвестноПросветленный (44793) 11 лет назад
Вы отравились либеральной брехнёй, в Китае нет таких зарплат
Vladimir ZИскусственный Интеллект (204445) 11 лет назад
В Китае 20 лет назад зарплата была 30 долларов. Сейчас она перевалила за 300, при многократной недооценке юаня. На пенсию они уходят в 50 лет.
Алексей Усов Знаток (272) 11 лет назад
Потому что родину не любим, ленивые и живем с ложными ценностями и любовью.
К сожалению это беда современной России по мимо дорог и дураков.
Ведь воровать, обманывать и побеждать проще необразованного, доверчивого, ленивого и безответственного.
А Менталитет у русского народа и "начальника" именно такой.
Не секрет что закрывать и разворовывать легче чем поддерживать жизнь заводов, и стремиться к их процветанию.
Не чувствуем мы пока что живем в своей любимой стороне с любимым народом и "начальником",
мы пока чувствуем непонятную ненависть друг к другу, эгоизм а этого уже достаточно для воровства.

В общем нас просто победили "без боя", да по сути мы и сами сдались, а победителей не судят им просто подчиняются.
валя николаеваУченик (158) 9 лет назад
ничего не умеем делать как воровать, мы пьяная страна а такими легче управлять, 265 человек которым светит увольнение споили пол страны,
Юрий БЫЛКОВ Мастер (1372) 11 лет назад
вступили в вто-пожинайте...