на каком расстоянии от транса на 12 вольт оптимально ставить лампы ( в смысле длина провода ?)

Сергей Сморгов Ученик (105), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Олег Алексеев Мастер (1220) 11 лет назад
Длина значения, в пределах дома, не имеет, имеет значение сечение провода, если не будет хватать, то при подключении нескольких лампочек, последние будут гореть тускнее
Остальные ответы
евгения волдкова Мудрец (11382) 11 лет назад
длинна не имеет значения, это ведь не дроссель, а понижающий трансформатор.
Игорь Шкурный™ Просветленный (34149) 11 лет назад
чем дальше от транса тем мощнее должен быть провод!! !
при большом удалении к примеру пять метров будет видна значительная потеря напряжения....