Вы знаете кто является Хозяином нашего спутника ЛУНЫ?...
В 1980 году американец Деннис Хоуп обнаружил, что по международному законодательству ничейная территория достается первому подавшему на нее заявку. Оформив документы, Хоуп разослал в СССР, США, Китай и другие страны уведомления, что отныне он - владелец Луны. Протеста не последовало: по Соглашению о космосе 1967 года - ни одно астрономическое тело не подлежит национальному присвоению. Про физических лиц в документе ни слова.
Купив Луну, Хоуп разделил ее видимую часть на 3 112 002 участка и выставил их на продажу. За 16 500 рублей можно купить участок в 72 гектара. Тем же, кто хочет ограничиться лунной дачей, - кусок поменьше: за 3960 рублей можно приобрести 40 соток (0,4 гектара). Дача на Марсе ("красная планета" и Венера тоже принадлежат американцу) дешевле: за те же деньги вы получите 80 гектаров.
При покупке выдаются договор о собственности, карта лунной поверхности, где будет отмечено приблизительное расположение вашего участка, и лунная конституция.
Сообразительный деляга ))) Только кто потом на все эти бумажки смотреть будет? Луну осваивать будут не раньше 2020 года, а может и еще дольше
скоро это будет востребовано
мне присылали предложение, я хотела купить, но дочь отговорила
проезд на участок пока слишком дорогой