Какой нормой закона предусмотрена обязанность Управляющей компании (ЖКХ) составить акт о затоплении помещений?

Евгеньевич Ученик (127), на голосовании 11 лет назад
Нас топят, а в УпрКом "человек на больничном". Хотим подать на них в суд. Понимаю - чушь, но вопрос политический.
Голосование за лучший ответ
элис Просветленный (28831) 11 лет назад
При нарушении исполнителем сроков, установленных пунктом 72 Правил № 307 Вы вправе обратиться к любому лицу, обладающему правом на оформление подобных актов. Предпочтительнее обращение, на основании статьи 20 ЖК РФ (в редакции ФЗ от 18.07.2011 г. № 242-ФЗ) в Госжилинспекцию с жалобой на бездействие исполнителя и требованием направления специалистов для документирования факта аварийной ситуации.
Нарушение названного срока дает Вам также право на применение штрафных санкций на основании пункта 5 статьи 28 закона РФ "О защите прав потребителей".